Найдите объём прямоугольного параллелепипеда,измерения которого равны 4/9м,3/4м,1/3м дробей


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.

Объем  прямоугольного параллелепипеда находят перемножением его измерений.

4/9·3/4·1/3м³

(4·3·1):(9·4·3)=12/108 м³=1/9 м³