В зоопарке было 35 белых лебедей,а чёрных-на 15 меньше .Сколько лебедей всего было в

зоопарке?задача в двух действиях

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Аня.

1) 35-15=20(ч) лебедей было в зоопарке.

2)35+20=55(л) всего в зоопарке

Ответ: 55 лебедей было в зоопарке