Фирма закупает у поставщика мобильные телефоны по 9.000 рублей , а продаёт с наценкой 40% . Сколько

придётся заплатить конечному покупателю ?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Анастасия.
9000 руб. - 100%
х руб.      -  140%
9000*140=х*100
1260000=х*100
х=1260000:100
х=12600 руб. придется заплатить покупателю.