Площадь квадрата равна 64см2.Чему равна его сторона?


Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёва Полина.

S=a^2 => a=S^(1/2) (по другому квадратный корень из S)

64^(1/2)=8  (Квадратный корень из 64 равен 8:))

Ответ: Сторона квадрата равна 8 см.

Отвечает Пранкевич Вероника.

Площадь квадрата=сторона в квадрате(s=a2)

64:2=8 см.

Ответ:8 см.