Выполниите приведение подобных слагаемых :1)14 а+5b+3b-a


Ответы на вопрос

Отвечает Крутик Марина.
Решение:
14a+5b+3b-a=(14-1)a+(5+3)b=13a+8b.
Ответ: 13a+8b.