Прямоугольник периметр которого 72 см. разрезали на 3 равных квадрата найди площадь и периметр

каждого квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Берегельский Михаил.
(русуешь прямоугольник боковые стороны которого по 9 см.,а длина 27 см. Делишь его на 3 равные квадрата с длиной сторон по 9 см.)
Решение:
 72 = (9+27)*2
 27/3= 9
S= 9*9=81 см.
Р= 9*4=36 см.
Ответ:периметр каждого квадрата 36 см.,а площадь 81 см.