Упростите выражения:1)3√48-√75+1/7√1472)√12-√6/√30-√15/-дробь деления


Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Иван.

3*(48)-(75)+1/7*(147)=

3*(16*3)-(25*3)+1/7*(49*3)=12*(3)-5*(3)+1/7*7*(3)=8*(3)

 

 

 

 то что в скобках это под корнем 2 уравнение не понял. напиши поточнее со скобками

 

(12)*(30)+(6)*(15)-(12)*(15)-(6)*(30)/30-15

(360)+(90)-(180)-(180)/15

6(10)+3(10)-6(5)/15

9(10)-6(5)/15

3(10)-2(5)/3