Раскройте скобки и найдите значение выражения 1,8-2,4 (5а+3)при а=3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Атрощенко Александра.
1,8 - 2,4(5а + 3) = 1,8 - 12а - 7,2 = - 12а - 5,4
При а = 3/4 = 0,75 выражение примет вид:
- 12*0,75 - 5,4 = - 9 - 5,4 = - 14,4