Дополни условие задачи и поставь вопрос так, чтобы она решалась вычитанием.Реши её устно. 1) Высота

березы 15м, а клёна на 5 м ...... 2) Масса арбуза 5кг, а тыквы 10кг. 3) На двух веточках смородины 15 ягод. на одной из них 5 ягод.

Ответы на вопрос

Отвечает Саргаева Дарима.
1) значит наверное так:
Высота березы 15м а клена на 5м меньше. На сколько метров береза больше клена:
Решение: высота клена = 15 - 5 = 10 метров
                разница в высоте = 15 - 10 = 5 м 
Ответ: Береза выше клена на 5 метров
2) Масса арбуза 5 кг, а тыквы 10 кг. На сколько кг тыква тяжелее арбуза?
Решение: 10 кг - 5 кг = 5 кг
Ответ: на 5 кг тыква тяжелее арбуза
3) На двух веточках смородины 15 ягод, на одной 5 ягод. Сколько ягод на второй ветке?
Решение: 15 - 5 = 10 ягод
Ответ: на второй ветке 10 ягод