В результате деления числа Х на 15 получилось 3 7/15. Найдите число Х.


Ответы на вопрос

Отвечает Хрящевська Таня.

х: 15=   3 ц  7/15

х= 52/15 *15

х=780/15

х=52

 

проверка 52/15= 3 ц 7/15

Отвечает Сюльдина Диана.

X/15=37/15

X=37

 Или у тебя написано

Х/15=3(целых)7/15

тогда х=52