Решите уравнение: ( 5/6 х - 1/2) ⋅ 5/6= 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Пасканная Дарья.
Вначале 5/6 делим на 5/6 
5/6:5/6=1
Потом от 1 целой отнимаем 1/2
1-1/2=1/2
И затем что бы узнать х надо 1/2 делить на 5/6
Х=1/2:5/6
Х=3/5
Ответ:3/5