За 3\4 кг конфет заплатили 1 целую 4\5 тысячи рублей. сколько стоят целые 1\2 кг таких конфет?


Ответы на вопрос

Отвечает Проничев Егор.
1 \frac{4}{5}= \frac{9}{5} тыс. рублей

\frac{1}{2}= \frac{1}{2} кг

1) \frac{9}{5}: \frac{3}{4}= \frac{9*4}{5*3}= \frac{12}{5} тыс. рублей стоит 1 кг конфет

2) \frac{12}{5}* \frac{1}{2}=1,2 тыс рублей стоят  1/2 кг конфет

Ответ 1,2 тыс. рублей