Решение задачи петя живет в двенадцатиэтажном доме в квартире № 206. В доме несколько подъездов, в

каждом подъезде на каждом этаже 4 квартиры. В каком подъезде и на каком этаже живет Петя

Ответы на вопрос

Отвечает Боли Владимир.

12*4=48(кв)- в одном подъезде

т.к в доме несколько подъездом предположим, что в доме 5 подъездов следственно

48*5=240(кв)- в 5 подъезд

Ответ: Петя живет в 5 подъезде на 4 этаже