СРОЧНО! , буду очень благадарна... Розв'язати рівняння 1) дробь 2/3*(1/2х+6)=1/4х+5,5


Ответы на вопрос

Отвечает Садрыев Данил.
2/3 * (1/2х + 6) = 1/4х + 11/2
2/6х + 4 = 1/4х + 11/2 | *12
2*12/6х + 4*12 = 1*12/4х + 11*12/2
4х + 48 = 3х + 66
4х - 3х = 66 - 48
х = 18.