Два друга одновременно вышли из своих домов, расстояние между которыми 3400 м, и пошли по одной и

той же дороги навстречу друг другу. Один мальчик шел со скоростью 90 м/мин. с какой скоростью шел второй мальчик, если они встретились через 20 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Халонен Кристина.
1)3400-(20×90)=1600 (км) проехал второй мальчик.
2)1600÷20=80 (км\ч)
Ответ:со скоростью 80км\час.