Ану ка как решить ету задачку (3x-4+5x=36)


Ответы на вопрос

Отвечает Вешняков Тимур.
3x-4+5x=36;
3x+5x=36+4;
8x=40;
x=40/8=5;
Отвечает Хожаинова Алина.
3x-4+5x=36
8x-4=36
8x=36+4
8x=40
x=40/8
x=5