Помогите решить уравнение! СРОЧНО. 2×х÷1,8=2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Серёгин Антон.
2х=2.5*1.8
2х=4.5
х=4.5/2=2.25
ответ: х=2.25
Отвечает Дмитриева Эвелина.
2x ÷ 9/5 =2.5
2x * 5/9 =2.5
10/9x =2.5
x=9/10 *2.5
x= 9/10 * 5/2
x= 9/2 * 1/2
x =9/4 = 2.25  || 1.1/4