Как решить уравнение (187:(5x+7)-6):5=1


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

(187:(5x+7)-6):5=1

187:(5х+7)=1*5

187:(5х+7)-6=5

187:(5х+7)=5+6

187:(5х+7)=11

5х+7=187:11

5х+7=17

5х=17-7

5х=10

х=2

 

Отвечает Плотников Рома.

Решим ур-ие с конца

 

(187:(5х+7)-6):5=1

187:(5х+7)-6=1*5

187:(5х+7)-6=5

187:(5х+7)=5+6

187:(5х+7)=11

5х+7=187:11

5х+7=17

5х=17-7

5х=10

х=2

Ответ:2