Велосипедист ехал 3 часа со скоростью 14 километров час и 2 часа со скоростью 17 километров час

Найдите среднюю скорость велосипедиста за все время движения помогите плс

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Олег.
3х14=42(км)-за 3 часа со скоростью 14 км ч
2х17=34(км)-за 2 часа со скоростью 17 км ч
2+3=5(ч)-велосипедист был в пути
42+34=76(км)-проехал велосипедист
76:5=15.2(км/ч)-средняя скорость
Отвечает Кинерейш Полина.
(14+14+14+17+17)/5=15,2 км/ч