Решите уравнение:5\12-7\9х=10 5\12-3х


Ответы на вопрос

Отвечает Прошонков Виталий.


5/12 - 7/9 х = 10целых 5/12 - 3х

3х - 7/9х = 125/12 - 5/12

2целых 2/9 х = 120/12

20/9 х = 10

х = 10: 20/9

х = 20* 9/10 = 18