Сколько квадратных метров ткани потребуется, чтобы сшить конусообразную палатку высотой 3 м и

диаметром 4 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонюк Татьяна.
Площадь боковой поверхности конуса 
радиус основания конуса R=d/2=4/2=2
S=πRL
L - это образующая ее можно найти по теореме Пифагора
l=√(h²+R²) 
S=πR√(h²+R²)≈3,14*2*√(3²+2²)=3,14*2*√13=3,14*2*3,61=22,67 м²