В одной пачке было в 2,5 раза больше тетрадей, чем в другой. Когда из второй пачки переложили в

первую 5 тетрадей, то во второй стало в 3 раза меньше тетрадей, чем в первой. Сколько тетрадей было в каждой пачке первоночально? решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Слемнёва Анна.
В пачке х, х+2,5х= (х-5)+(х-5)*3 
3,5х=х-5+3х-15
0,5х=20
х=40, 40*2,5=100
1пачка 40 , вторая 100
Отвечает Леонова Вероника.
X-1 пачка, у-2 пачка
x=2.5y
3(y-5)=x+5
3y-15=2.5y+5
0.5y=20
y=40
x=100