В огороде вскопали грядку прямоугольной формы длиной 6м и шириной в 3 раза меньше длины. найди ее

площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Макс.
1) 6 : 3 = 2 (м)
2) 6 × 2 = 12 (м²)    (по формуле S = a × b)
Ответ: 12 м²