Решите уравнение 7(x-5)+1=2-3(2x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Махмутова Катя.
7(х-5)+1=2-3(2х-1)
7х-35+1=2-6х+3
7х+6х=2+3+35-1
13х=39
х=3