Знайти площу квадрата периметр якого доривнюэ 125 сантиметри


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

1) Якщо  Р квадрата=(а+а)*2=4а, тоді а=Р:4= 125:4=31,25 см

S квадрата = a^2=31,25*31,25=976,5625 см 2

Отвечает Абакумова Дарья.

периметр квадрата = сумме 4 его сторон,  значит  125/4=31,25,

теперь площадь, она равна квадрату стороны, значит 31.25 в квадрате = 976.56 см ^2