Помогите решить, плиз!!! 1) Решил уравнения. (k+ 2958) : 87= 134 5y - 72 = 48 - 3y 2)Проверь корни.


Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Ивана.
1) к+2958=134*87
к=11658-2958
к=8700
проверка:(8700+2958):87=134   11658:87=134
2)5у+3у=48+72
8у=120
у=120:8
у=15
проверка 5*15-72=48-3*15    75-72=48-45    3=3
Отвечает Полунина Соня.

К+2958=134 * 87

К+2958=11658

К=11658-2958

К=8700

(8700+2958):87=134

            11658:87=134

                      134=134