(4,5:одна пятая -пять восьмых: 0,75)×2,3-три целых две третих ×2,3 то что написано словами обычные

дроби ( решение по действием )

Ответы на вопрос

Отвечает Самонов Илья.
(4,5: 1/5 -5/8: 0,75)×2,3-3 2/3×2,3=2,3*(4,5: 1/5 -5/8: 0,75-3 2/3)=41,4
(2,3 вынесла за скобку)
1)4,5:1/5=4,5*5/1=22,5
2)5/8:0,75=5/8:75/100=5/8:3/4=5/8*4/3=5/2*1/3=5/6
3)22,5-5/6=22 5/10-5/6=22 1/2-5/6=22 3/6-5/6=22-2/6=22-1/3=21 2/3
4) 21 2/3-3 2/3=18
5)18*2,3=41,4