два велосипедиста выехали навстречу друг другу в 10 ч утра и встретились в 13ч.Сколько времени был

в пути каждый велосипедист?Какое расстояние было между ними первоначально,если один велосипедист ехал со скоростью 16км/ч,а другой 18км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.

13-10=3 часа был в пути каждый велосипедист

16*3=48 (км) проехал 1 велосипедист до встречи

18*3=54 (км) проехал 2 велосипедист до встречи

48+54=102 (км) расстояние между ними было первоначально.