Найдите значение выражения: А)(-5,64+3,7)-(-2 1/6- 3 7/12) Б) -7,4+(-5,6-y),если y = -4,3.


Ответы на вопрос

Отвечает Пушка Иван.
А)=-5,64+3,7+2 1/6+3 7/12
1) -5.64+3.7=-1.94
2) 2 1/6+3 7/12=13/6+43/12=26/12+43/12=69/12=5.75
3) -1.94+5.75=3.81

Б) -7,4+(-5,6-y)=-7.4-5.6-у=-13-у
-13-(-4.3)=-13+4.3=-8.7