выполните действие (5,4-2 целых1/3):7целых 2/3 можете сфоткать и отправить а то так не понятно


Ответы на вопрос

Отвечает Бородынкина Анастасия.
1)5,4-2 \frac{1}{3} =5 \frac{2}{5} -2 \frac{1}{3} =(5-2)+( \frac{6-5}{15} )=3 \frac{1}{15}  \\ 2)3 \frac{1}{15} :7 \frac{2}{3} = \frac{46}{15} : \frac{23}{3} = \frac{46}{15}* \frac{3}{23} = \frac{2}{5}