В зале на шести скамейках сидят 18 учеников. Сколько учеников на трёх скамейках,если на каждой

скамейке помещается одно и то же число учеников? РЕШИТЬ 2 СПОСОБАМИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Пиджакова Лера.
1) 18:6=3 (уч)-на 1 скамейке
2) 3×3=9 (уч) на 3 скамейках
2 способ
(18:6)×3=9