120 школьников помогали в сборе хлопка, а на уборке овощей детей было в 3 раза меньше. Сколько

всего детей помогали собирать урожай? Пожалуйста помогите составить условие и решение к задаче.

Ответы на вопрос

Отвечает Метельская Вероника.
1) 120:3 = 40 (шк) - собирали овощи
2) 120+40=160(шк)- всего помогали собирать урожай.