Как упрощать выражения 1/а-а+в/а*в /черта дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Румянцев Никита.
1/a - (a +b)/ab, приводим к общему знаменателю ab

(b -(a +b)) /ab =(b -a -b) /ab =(-a/ab) =(-1/b)