в книге 170 страниц.максим в первый день прочитал 2_5 а во второй-3_10 книг.больше или меньше

половины книги прочитал максим за эти два дня?сколько страниц ему осталось прочитать?сравните эту задачу с предыдущей.в чем их сходство?в чем отличие?

Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.

1) 4/10 + 3/10 = 7/10 да, больше
2) 3/10 * 170 =  51
3) с какой задачей?