Хрюшкин ,Плюшкин и Ленивкин участвовали в соревнованиях по чиханию!Известно, что вместе они чихнули

19 раз, при этом Хрюшкин и Плюшкин 10 раз вместе, а Плюшкин и Ленивкин 9 раз вместе.Назовите имя того,кто больше всех чихнул и количество чиханий победителя!

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Александра.
х+с=10
п+л=9
х+с+л=16
10+л=16. х+9=16. х+с=10
л=6. х=7. 7+с=10. с=3
х-Хрюшкин
п-Плюшкин
л-Ленивкин
ответ победил хрюшкин