ДАМ 50 БАЛЛ! РЕШИТЕ С УРАВНЕНИЯМ !!!!!!!!!!!!!!! Сколько килограммов урожая каждого овоща собрал

фермер если урожай капусты в 3 раза меньше и на 42 кг меньше чем моркови?

Ответы на вопрос

Отвечает Мерецкий Евгений.
Х урожай моркови, у урожай капусты
х=3у
или
х=у+42
делаем равенство
3у=42+у
2у=42
у=21
21*3=63 это х
проверяем
63-21=42
изи