Скоррост пасажирного катеря 54км/ч,а баржи10км/ч.На сколько больше метров в минуту праходит

пассажирский катер,чем биржа?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирей Миша.
Сначала переведём всё в м/сс
54х1000/3600=15м/с
10х1000/3600=примерно 3м/с
15-3=примерно 12 метров
Ответ.примерно на 12 метров больше