Ск. семян требуется чтобы засеять газон имеющий форму круга диаметром 52,5 м, если на 1 м требуется

0,015 кг семян?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.
Площадь круга рассчитывается по формуле: S=пи*r^2. S=3,14*52,5^2=8654,625( м^2). масса семян необходимых для посева: 8654,625*0,015=129,82(кг).