Найдите площадь фигуры, ограниченной графиком заданных функции y=8+2x-x^2, y=x+6, Помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Викторова Мария.
РЕШЕНИЕ
Пределы интегрирования из решения уравнения
 -x²+2x+8=x+6
b = - 1, a = 2
Площадь фигуры - интеграл разности функций.
S(x)= \int\limits^a_2 {(-2 -x +x^2) } \, dx= \frac{-2x}{1} - \frac{x^2}{2}+ \frac{x^3}{3}
S= S(2)-S(-1) = 3 1/3 - 1 1/6 = 4 1/2 = 4.5 - площадь - ОТВЕТ