S прямоугольника 54кв,дм его ширина равна 60 см найди периметр этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Ришкуляк Василиса.
S=54 кв дм
b=6 дм
P-&

Реш:
1.P=2a+2b
2.S=ab=> a=S\b=54 кв дм\6дм=9 дм
3.P=2*9 дм+ 2*6дм=18дм+12дм=30дм.
Отвечает Кузнецов Константин.
54 дм² = 5400 см²
5400\60 = 90 см - длина прямоугольника
(90+60)*2 = 300 см - периметр прямоугольника