Вынеси за скобки наибольший общий делитель коэффициентов. 1) 12a+20b 2) 16c+24d 3)30m+42n 4)48x+60y

6)18a+45b 7)49m+21n 8)15m+25n

Ответы на вопрос

Отвечает Торощина Кристина.
1)12а+20b=2*2=4
НОД(12)       НОД(20)
12/2             20/2
6/2               10/2
3/3               5/5
1                  1
2)16c+24d=2*2*2=8
НОД(16)       НОД(24)
16/2             24/2
8/2               12/2
4/2               6/2
2/2               3/3
1                  1
так делай все остольные примеры только вместо / черчи вертикльную линию!! надеюсь ты понял
Отвечает Чиркова Валерия.
1) 4
2) 8
3) 6
4) 6
5) 9
6) 7
7) 5