Упростите и найдите значение выражения -3(1,2 x-2)-(4-4,6x)+6(0,2x-1) при x =-15/22


Ответы на вопрос

Отвечает Пильцов Вова.
= -3,6x + 6 - 4 + 4,6x +1,2x - 6 = 2,2x - 4 =2,2*(-15/22) - 4 = -1,5 - 4 = -5,5

ответ: -5,5