Из пункта а вышел автобус со скоростью 80 км / ч и через 15 минут догнал пешехода, который вышел из

пункта Б одновременно с выездом автобуса из пункта А . Пешеход шел со скоростью 6 км /ч . Найти расстояние между пунктами

Ответы на вопрос

Отвечает Гаспарян Кристина.

Вопрос:Из пункта а вышел автобус со скоростью 80 км / ч и через 15 минут догнал пешехода, который вышел из пункта Б одновременно с выездом автобуса из пункта А .Пешеход шел со скоростью 6 км /ч . Найти расстояние между пунктами

Решение: 60 / 15 = 4     80/4 = 20 (КМ) проехал автобус     6/4 = 1.5 (КМ) Прошел пешеход       20 + 1.5 = 21.5 (КМ) расстояние между пунктами 

Ответ: 21.5 (КМ)

Понравился ответ? Нажми "Спасибо" и сделай ответ лучшим!