Максим задумал число, увеличел его в 8 раз, к произведению прибавил 308, а затем сумму уменьшил в

10 раз. Заполни схему.

Ответы на вопрос

Отвечает Тирабян Николь.
1) задуманное число ▪ ( х )
2) увеличил его в 8 раз ▪ ( 8х )
3) к произведению прибавил 308 ▪ (8х + 308)
4) затем сумму уменьшил в 10 раз ▪ (8х + 308)÷10
_______
(8х + 308) ÷ 10 = 8х/10 + 308/10 = 0,8х + 30,8 = 0,8(х + 38,5);