Из двух посёлков, расстояние между которыми 75 км, одновременно навстречу друг другу выехали два

велосипедиста. Они встретились через три часа. Найдите скорости велосипедистов, если скорость одного из них на 3 км/час меньше скорости другого. Пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Артём.
1)3x+3(3+x)=75
3x+9+3x=75
6x=75-9
6x=66
x=66÷6
x=11 (км/ч) - скорость первого велосипедиста
2)11+3=14 (км/ч) скорость второго велосипедиста