Помогите пожалуйста, с заданием. Долго мучалась, и так не поняла как решать. Буду очень благодарна.

Определите коэффициенты: 3а*(-8)= -7с*(-3d) 10m*(-0.5) -5*3/10 b -8c*{-3/4d} -9m*{-2/3n} Заранее спасибончик

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагамедов Хабиб.
1) 3а × (-8) = -(3×8)= -24а = -24 коэфицент
--------------------------------------
2) -7с × (-3d) = 7×3= 21cd = 21 коэфицент
--------------------------------------
3) 10m × (-0,5) = - (10×0,5) = -5m = -5 коэфицент
--------------------------------------
^^^^^^^3^^^^^^^^^ 3
4) -5 × --- b = - (5×---b) =
^^^^^^^10^^^^^^^^ 10
-1,5b = -1,5 коэфицент
--------------------------------------
^^^^^^^^^^^3^^^^^^^ 3
5) -8c × (- ---d) = 8× --- =
^^^^^^^^^^4^^^^^^^^ 4
5cd = 5 коэфицент
--------------------------------------
^^^^^^^^^^^2^^^^^^^^2
6) -9m × (- ---n) = 9× --- =
^^^^^^^^^^^3^^^^^^^^ 3
5mn = 5 коэфицент
--------------------------------------
всегда пожалста)