В двух бидонах было 51 л молока. Когда из первого бидона отлили 16,2, а из второго 7,2 литра, то во

втором бидоне молока оказалось в 4 раза больше, чем в первом. Сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально?.

Ответы на вопрос

Отвечает Карабаева Анастасия.

Пусть первый бидон-Х, тогда второй бидон- 4Х.Получаем уравнение:

Х+16,2+4Х+7,2=51

5Х=51-16,2-7,2

Х=5,52

5,52+16,2=21,72(л)-первоначально в первом бидоне

4*5,52+7,2=29,28(л)-первоначально во втором бидоне