Вычислите сумму 5/6+7/8+1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Екатерина.
Приведём дроби к общему знаменателю, домножив знаменатели дробей до 24, получается, первую дробь на 4, вторую на 3, а третью на 6. имеем:
5/6+7/8+1/4=(20+21+6)/24=47/24= 1 23/24