Дачнику,чтобы добратьсяот города до дачного поселка,нужно сначала 45мин ехать на автобусе,а потом

45мин идти пешком. Какое расстояние преодолевает дачник, если средняя скорость автобуса в 15 раз больше средней скорости пешехода, а пешком дачнику нужно преодолеть 3км?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнулин Тимур.
45 минут=0,75 часа-идти пешком
Значит скорость дачника -3:0,75=4 км/ч
Скорость автобуса 4*15=60 км/ч
Получается расстояние преодолеваемое дачником равна-60*0,75+3=48 км/ч
Отвечает Васьков Иван.
45 мин = 0,75 ч
3/0,75=4 км/ч скорость дачника
4*15=60 км/ч скорость автобуса
60*0,75=45 км расстояние, которое преодолевает дачник на автобусе
45+3=48 км общее р
асстояние, которое преодолевает дачник