Для пошива штор салон приобрел три куска глазета. В одном куске было 25,16м, во втором на 32,71 м

больше, чем в первом, а в третьем на 0,7 м больше. чем во втором. Сколько метров глазета в трех кусках?

Ответы на вопрос

Отвечает Белая София.

1) 25,16 + 32,71 = 57,87(м) - количество 2 - ом куске

2) 57,87 + 0,7 = 58,57(м) - количество в 3 - ем куске

3) 25,16 + 58,57 + 57,87 = 141,6 (м)

Ответ : в 3 - ёх кусках 141,6 метров